Вы здесь

День солидарности в борьбе с терроризмом

     Ежегодно 3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата установлена в 2005 году федеральным законом "О днях воинской славы России" и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 3 сентября 2004года), когда боевики захватили одну из городских школ. Уже традиционно к этому дню в разных российских городах и селах приурочено проведение мероприятий. Наш сад также не остался ли в стороне. 

     В рамках Дня солидарности с борьбе с терроризмом в МБДОУ проходят мероприятия, которые помогают детям формировать  представления о терроризме, способах защиты от террористических актов.

Воспитатели на группах проводят беседы с детьми о безопасном поведении дома, на улице, в детском саду, детский инструктаж «Правила безопасности». Главная цель : донести детям насколько опасными являются террористические акты; обратить внимание на опасность проявления терроризма; учить детей быстро действовать в чрезвычайных ситуациях; формировать нужное и правильное мнение о сущности и опасности в мире.» В рамках акции «Детям –мирное небо» дети нарисовали воздушные шарики.

         

  В рамках педагогического совета к началу учебного года с педагогами были проведены инструктажи по антитеррористической безопасности, а также педагоги разработали памятки для родителей «Правила поведения при терроризме»