Вы здесь

22 августа -День государственного флага РФ

    22 августа отмечается праздник День Российского флага. В нашем детском саду были проведены мероприятия, посвященные этому празднику.

     Так накануне была проведена предварительная работа, в ходе которой знакомили детей с государственными символами России, беседовали о стране, читали стихи, рисовали флаг, делали аппликации и поделки. Принимали участие в акции "Я рисую родной флаг"

          

      Ни один всенародный праздник в России не обходится без поднятия Государственного флага. Российский триколор имеет историю, уходящую корнями вглубь веков. Известна истина: что заложено в человеке в начале жизни, то остаётся навсегда. В детские годы формируются основные качества человека. Воспитание патриотизма невозможно без формирования знаний традиций своей Родины. 

         В завершении мероприятий приуроченных к празднованию Дня флага  воспитанники старшего дошкольного возраста приняли участие в развлекательном мероприятии «День флага», на котором ребята узнали об истории появления Российского флага и его значимости для нашего государства, приняли участие в играх -эстафетах "Гонки триколора", "Собери флаг" и другие. 

    

    На прогулке дети рисовали российский флаг мелками на асфальте. 

         

    Все ребята детского сада почтительно, с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что мы  - граждане России!