Вы здесь

Экскурсия детей в школу

       Особую актуальность в настоящее время имеет работа по преемственности между ступенями образования. Чтобы сделать переход детей в школу более мягким, надо дать возможность ознакомления самих дошкольников со школой, учебной и общественной жизнью школьников, что даст возможность расширить соответствующие представления воспитанников детского сада, развить у них интерес к школе, желание учиться.

       С этой целью в октябре дети подготовительных к школе групп нашего детского сада посетила МБОУ «СОШ №30». Перед детьми открылся новый мир удивительной школьной жизни с ее длинными большими коридорами, светлыми уютными классами, приветливыми педагогами. Заместитель директора по учебной работе, Черкасова Елена Владимировна, провела с детьми увлекательную экскурсию по школе. Дошкольники побывали в ученическом классе, где познакомились с работой интерактивной доски и выступили в роли учеников, выполняя разные задания учителя.  Побывали в кабинете труда для девочек, в актовом зале, в столовой. В школьной библиотеке дошколята узнали для чего она нужна и чем библиотека отличается от книжного магазина, получили порцию полезной информации о «жизни книжек».

Дети получили много интересных впечатлений о будущей школе. Ведь скоро им предстоит пойти в первый класс и они сядут за парты учиться.

 

              

(для увеличения нажмите на фото)