Вы здесь

О мерах по профилактике новой короновирусной инфекции

  Уважаемые родители!

         В настоящее время дошкольные образовательные организации работают в штатном режиме.

         Согласно указа губернатора Архангельской области от 17.03.2020 №28-у «О введении на территории Архангельской области режима повышенной             готовности...»  (полная версия указа на странице «Безопасность    образовательной организации»  )  в нашей образовательной   организации принят усиленный санитарно-эпидемиологический режим, который включает:

  •  проведение влажной уборки  с применением дезинфицирующих средств;

  • измерение температуры тела работников до начала смены с отметкой в журнале учета измерения температуры;

  • контроль температуры тела всех воспитанников МБДОУ с отметкой в журнале учета измерения температуры тела;

  • прием детей после пропусков только со справкой или через врача МБДОУ.

            С 18.03.2020 посещение детьми детского сада определяется родителями. Решение о домашнем режиме должно быть выражено в письменном заявлении. (Образец заявления на нашем сайте на странице «Безопасность образовательной организации»). Приносить очно заявление не обязательно, можно отправить скан заявления с вашей подписью  на эл. почту МБДОУ- vinnipuh74@yandex.ru

На период введения режима повышенной готовности запрещено проведение спортивных, культурных и иных массовых мероприятий.

 

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ, УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!

  1. Контролировать состояние здоровья детей, при симптомах заболевания оставлять дома и обращаться в медицинскую организацию. Не приводить детей с симптомами заболевания  в детский сад.
  2. Постараться ограничить посещение массовых мероприятий и выезды за пределы Архангельскойской области и Российской Федерации.
  3. В случае выездов с детьми за пределы Архангельской области и Российской Федерации необходимо проинформировать образовательную организацию о месте и датах пребывания и возвращения из поездки.
  4. Кроме этого, если ваш ребенок посещал страны (территории), где зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции, необходимо передать сведения о месте и дате пребывания, возвращения, контактной информации на «горячую линию» по телефону +7(8182)66-99-07.
  5.  При возвращении из страны (территории), где зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции, соблюдать режим самоизоляции на дому на установленный срок (14 дней) .