Вы здесь

Федеральный проект "Формирование комфортной городской среды"

Северодвинск обладает благоприятной городской средой.  По итогам 2020 года городами с благоприятной городской  средой признаны 375 городов, в том числе Северодвинск.  Сделать город корабелов еще комфортнее можно вместе. С.26 апреля по 30 мая на платформе https://29.gorodsreda.ru/ пройдет голосование по объектам благоустройства 2022 года в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды", являющегося частью нацпроекта "Жилье и городская среда". 

Минстрой России опубликовал результаты Индекса качества городской среды за 2020 год. Северодвинск среди больших городов набрал больше половины от максимального количества баллов - 185. В 2020 году Индекс был подсчитан для 1116 российских городов. При этом комфортная городская среда была зафиксирована в каждом третьем городе - доля таких городов - 33,6%. К 2024 году, их стане в два раза больше: плановый показатель - 60% городов с благоприятной городской средой от общего числа.

Широкое вовлечение горожан в процессы, связанные с повышением качества городской среды, способно оказать влияние на преобразования по любому из индикаторов. Поэтому, чтобы упростить и систематизировать опрос граждан, дать россиянам во всех регионах страны возможность принять участие в благоустройстве, в 2021 году запускается ОБЩЕФЕДЕРАЛЬНАЯ РЕЙТИНГОВАЯ ПЛАТФОРМА ПО ГОЛОСОВАНИЮ ЗА ОБЪЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА https://29.gorodsreda.ru/. Ознакомиться с критериями и оценками можно на сайте 

https://индекс-городов.рф/#/

 Национальный проект