Вы здесь

"День соседа" в детском саду

25 мая 2018 года в рамках Всероссийской акции «Международный день соседей» в нашем детском саду прошёл музыкально - спортивный праздник «День соседа».

Цель: формирование у воспитанников представлений о соседстве, дружбе, взаимовыручке, воспитание нравственных качеств.

Всю неделю ребята готовились к этому замечательному празднику: говорили о дружбе, о добрососедских отношениях. Ребята каждой  группы приглашали к себе в гости своих соседей, ребят из соседних групп. Дети вместе играли в различные игры, устраивали спортивные состязания, делились своими знаниями и умениями, обменялись подарками – разноцветными воздушными шарами и рисунками.

Итогом этой предпраздничной недели стал музыкально-спортивный праздник, который прошел на улице, на территории детского сада. Воспитанники детского сада пригласили в гости жителей, проживающих в соседних домах, вместе водили хоровод, танцевали, играли в игры, говорила о дружбе, "здоровались" как это делают при встрече жители разных стран. По окончании общей торжественной части ребята «Разъехались на веселом паровозике» по участкам, где продолжили играть в совместные объединяющие игры «Лиса и колобок», «веселые старты» и другие.

Кроме того по итогам этой недели были изготовлены стенгазеты, с фотографиями и стихами, посвящёнными «Дню соседа».

Всех соседей поздравляем и здоровья всем желаем!

Чтоб уютно было жить, будем продолжать дружить!