Вы здесь

4 ноября - День народного единства

    4 ноября вся наша Россия отмечает день «Народного Единства». Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.

Современный День народного единства — праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.

В рамках празднования Дня народного единства с детьми старших и подготовительных групп были проведены беседы «Москва-солнце земли Русской», «Россия- Родина моя», детей познакомили с биографий Минина и Пожарского, которые сплотили российский народ против поляков, с историей происхождения Дня народного единства.
            В подготовительной группе №9 «Гвоздичка» прошло тематическое занятие «В дружбе народов единство России». В ходе мероприятия дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о государственных символах, собирая из частей флаг.  

                         

  Получили знания о том, что наша страна многонациональна, делая аппликацию «Хоровод дружбы народов». Завершилось тематическое мероприятие  танцевальным флешмобом под песню «Я, ты, он, она, вместе целая страна…»

              

       

    Проведение  таких мероприятий помогает воспитывать  чувство любви к Родине, гордости за неё, за народ, населяющий Россию.   Педагоги помогли ребятам  выяснить  простую истину: мы сильны тогда, когда мы едины, что жить в мире и согласии лучше, чем  воевать и разрушать. 

Любят Родину не за то, что она велика, а за то, что своя! ​