Вы здесь

24 октября прошел фестиваль конкурс театрализованных постановок «Не любо – на слушай!» по произведениям С.Г. Писахова

         В этом году нашему земляку, великому сказочнику Русского Севера С.Г. Писахову -  юбилей. Ему исполнилось 140 лет.

 И наше дошкольное учреждение не осталось в стороне, а  отметило 140-летие писателя фестивалем -конкурсом  «Не любо – на слушай!».

На фестивале вниманию зрителей были представлены театрализованные постановки по произведениям С.Г. Писахова: «Модница», «Перепелиха», «Как поп работницу нанимал»,  «За дровами и на охоту»

В конкурсе приняли участие дети старших и подготовительных групп. Всего в конкурсе приняло участие 42 воспитанника из 6 групп. Все они показали себя как настоящие артисты. Театральные постановки отличались интересной идеей, творческим подходом, яркими и зрелищными декорациями, ну и конечно же – незабываемой актерской игрой!

Самой яркой и запоминающейся была постановка по произведению «Модница» воспитанниками группы №5 «Василек» (2 корпус). Эта постановка получила наивысшую награду – 1 место.

Не менее интересным и запоминающимся было выступление воспитанников группы №5 «Брусничка» (1 корпус). Они представили на конкурс театрализованную постановку «За дровами и на охоту» и заняли 2 место.

Театрализованная постановка «За дровами и на охоту» в исполнении воспитанников группы №3 «Тюльпанчик» (корпус 2)- также заняла призовое место (3 место).